Agência de Atendimento - Telefones

GERAL
(098) 3217-4500

 

PROTOCOLO
(098) 3217-4582

 


:: Unidade de Gestão do Atendimento da SEFAZ-MA


 Av. Carlos Cunha, Ed. Deputado Luciano Moreira, Calhau CEP 65.076.905 -  São Luis Ma
(098) 3219-9088
maria.brito@sefaz.ma.gov.br

GESTOR
Maria Gorete Brito


:: UNIDADE Agência Especial de São Luis

Av. Carlos Cunha, Ed. Deputado Luciano Moreira, Calhau CEP 65.076.905 - São Luis Ma
Gestor 3217-4502 / 3219-9035
jobeliz@sefaz.ma.gov.br

GESTOR
 Jobeliz de Oliveira Furtado


:: UNIDADE Agência Especial de Imperatriz

Rua Urbano Santos, 160 - Centro - Cep: 65900-170 - Imperatriz_MA
(099) 3523-3533 (Gestor) 3525-3209 (Cobrança) 98 3219-9177 / 3219-9178 (Atendimento)
agespimperatriz@sefaz.ma.gov.br ou alberto.tavares@sefaz.ma.gov.br

GESTOR
Alberto Jorge Tavares Lima

:: UNIDADE Agência Especial de Caxias

Rua Gustavo Colasso, 231 Centro - Cep: 65600-000 - Caxias/MA
(099) 3521-3082 (Gestor) 3521-3933 (Atendimento e Cobrança) (098) 3219-9188 (Gestor)
agespcaxias@sefaz.ma.gov.br / jacionira.santos@sefaz.ma.gov.br

GESTOR
Jacionira Neres dos Santos


:: UNIDADE Agência Especial de Bacabal

Av. Barão do Rio Branco, 180 Centro - Cep: 65700-000 - Bacabal/MA
(099) 3621-1174 (Gestor e Cobrança) 3621-1451 (Fax e Atendimento) 098 3219-9190 (Gestor)
agespbacabal@sefaz.ma.gov.br ou nilda@sefaz.ma.gov.br

GESTOR
Maria Nilda Mendes


:: UNIDADE Agência Especial de Santa Inês

Rua das Laranjeiras, s/n Centro Cep: 65300-000 - Santa Inês/MA
(098) 3653-2661 (Gestor) 3653-1095 ( Fax) 98 3219-9186 (Cobrança)
gespsantaines@sefaz.ma.gov.br / walternilton@sefaz.ma.gov.br
GESTOR
Walternilton Ferro Goiabeira


:: UNIDADE Agência Especial de Balsas

Av José Sarney S/N Potosi - Cep: 65400-000 - Balsas/MA
(099) 3541-3025 (Gestor e Cobrança) (98)3219-9193 (Atendimento)
agespbalsas@sefaz.ma.gov.br /  jamila@sefaz.ma.gov.br

GESTOR
Jamila Santos Roeder


:: UNIDADE Agência Local de Presidente Dutra

Rua Magalhães de Almeida 146, Centro - Cep: 65760-000 - Presidente Dutra/MA
(099) 3663-1392
aglocpresidentedutra@sefaz.ma.gov.br /  jfernandes@sefaz.ma.gov.br

GESTOR
José Fernandes de Oliveira Júnior


:: UNIDADE Agência Local de Timon

 Rodovia BR 226, km 1, s/nº, Parque Alvorada (Dependências do Posto Fiscal de Timon) - Cep: 65633-060 - Timon- MA
 (98) 3219-9115,  (99) 3212-2993, (98) 3219-9010
 agloctimon@sefaz.ma.gov.br / henrique.neto@sefaz.ma.gov.br / antonio.silvestre@sefaz.ma.gov.br
Horário de Funcionamento: 13h às 19h em dias úteis

GESTOR
Henrique Antonio Monteiro Neto

 

:: UNIDADE Agência Local de Pinheiro

Rua Maria Pinheiro Paiva,s/n Santa Luzia- Cep: 65200-000 - Pinheiro/Ma
(098) 3381-1366 / 32199104/ 9105
aglocpinheiro@sefaz.ma.gov.br ou Sonia.pereira@sefaz.ma.gov.br

GESTOR
Sônia Maria Veloso Pereira


:: UNIDADE Agência Local de Açailândia


Rua Duque de Caxias, 1017 Centro - Cep: 65930-000 - Açailândia/MA
(098) 3219-9096 (099) 3538-1126 (98) 3219-9111
aglocacailandia@sefaz.ma.gov.br / gregneto@sefaz.ma.gov.br


GESTOR
Gregório Gomes Neto


:: UNIDADE Agência Local de Rosário

Trav. Coronel José Leite - Cep: 65150-000 - Rosário/MA
(98) 3345-2071 / 3219-9152
aglocrosario@sefaz.ma.gov.br


GESTORES
Hamilton Salomão Rocha


:: UNIDADE Agência Local de Pedreiras

Av. Rio Branco, 475 Centro - Cep: 65725-000 - Pedreiras/MA
(099) 3642-1529 /3219-9107/ 9108
aglocpedreiras@sefaz.ma.gov.br ou raimundo.lopes@sefaz.ma.gov.br

GESTOR
Raimundo Lopes Bezerra


:: UNIDADE Agência Local de Itapecuru Mirim

Av Gomes de Sousa, s/n Centro - Cep: 65485-000 - Itapecuru Mirim/MA
(098) 3463-1592 / 98 3219-9156
aglocitapecurumirim@sefaz.ma.gov.br ou helena.rego@sefaz.ma.gov.br


GESTOR
Helena de Jesus Fernandes Rego


:: UNIDADE Agência Local de Barra do Corda

Av. Eliézer Moreira, 88 Centro - Cep: 65950-000 - Barra do Corda - MA
(099) 36431661
aglocbarradocorda@sefaz.ma.gov.br ou wiamarkeramerico@sefaz.ma.gov.br

GESTOR
Wiamarker Américo Carvalho de Oliveira


:: UNIDADE Agência Local de Chapadinha

Pça. Da Bandeira, 7 Centro - Cep: 65500-000 - Chapadinha/MA
(098) 3471-1315 / 3219-9109
aglocchapadinha@sefaz.ma.gov.br / paulo.nery@sefaz.ma.gov.br

GESTOR
Paulo Afonso Medeiro Nery


:: UNIDADE Agência Local de Codó

Av. Joõa Pessoa, 2281 Centro - Cep: 65400-000 - Codó/MA
(099) 3661-2338 (98)3219-9154
edem.guerra@sefaz.ma.gov.br ou Antonio.rozendo@sefaz.ma.gov.br

GESTOR
Edem Gilson Queiroz Guerra


:: UNIDADE Casino

Av. Vitorino Freire, 26D, Praia Grande - Cep: 65010-070 - São Luís/MA
(098) 33231- 6831 (98)3219-9044/3219-9045
agcensaoluis@sefaz.ma.gov.br

:: UNIDADE Viva Cidadão de Carolina

Avenida Getúlio Vargas, 1343, Centro, CEP:  -  Carolina/MA
(099) 3531-6165 UNIDADE
Viva Cidadão de São Bento


:: UNIDADE Posto Detran

Av.dos Franceses,s/n,Vila Palmeira - São Luis/MA
(098) 3243-4747
cuba@sefaz.ma.gov.br

GESTOR
José Jorge Carvalho Cuba

 :: UNIDADE Pátio Norte

 Estrada de Ribamar, s/nº, Shopping Pátio Norte - São José de Ribamar/MA